Прямой эфир Новости спорта

51 миллиард тенге вывели из тени жители Атырауской области

Жители нефтяного края хранили деньги, в основном, в банках Швейцарии и Латвии.

Жители Атырау легализовали денежные средства на счетах в зарубежных банках и недвижимое имущество за рубежом, передает портал "Мой Город".

По данным управления ДГД области, общая стоимость имущества, с которого теперь будут выплачиваться налоги, составила почти 17 миллиардов тенге.

"За весь период кампании жителями Атырауской области было легализовано три тысячи жилых и коммерческих объектов. На 35 миллиардов тенге узаконено денежных средств, ценных бумаг и долей в уставных капиталах юридических лиц", – рассказал руководитель Управления ДГД области Батырбек ЮСУПОВ.

В частности, были легализованы денежные средства в размере трёх миллиардов тенге, находящиеся в зарубежных банках. Как выяснилось, жители нефтяного края хранили деньги, в основном, в банках Швейцарии и Латвии.

По 130 декларациям атыраусцами было легализовано имущество на один миллиард тенге, которое находилось за пределами Казахстана. Оказалось, что жилые объекты были приобретены в России, Объединенных Арабских Эмиратах и Турции.

Всего за всю кампанию по легализации жители нефтяного региона вывели из тени имущества и средств на 51 миллиард тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров