Прямой эфир Новости спорта

5000 алматинцев смогут бесплатно пройти курсы на образовательной платформе сoursera.org

Подать заявку для этого необходимо до 30 сентября.

Акимат города Алматы договорился с образовательной платформой coursera.org о бесплатном сертифицированном обучении для 5000 жителей города. Об этом сообщил руководитель управления цифровизации Баян Конирбаев.

"Управление цифровизации и центр занятости Алматы достигли соглашения с компанией Coursera о предоставлении возможности 5000 человек на бесплатной основе пройти курсы, предоставляемые ведущими университетами мира. Согласно договорённости, бесплатный доступ будет предоставлен до 31 декабря 2020 года, но только для тех пользователей, которые пройдут процесс регистрации до 30 сентября", – сказал Баян Конирбаев.

Coursera – образовательная платформа, которая содержит онлайн-курсы от лучших университетов по всему миру. В настоящее время она имеет более 200 партнеров из 48 стран. Среди них университет Стэнфорд, Пенсильванский, Принстонский, Мичиганский, Пекинский университеты. Coursera также начала сотрудничать с компаниями IBM, Google и PwC.

Курсы содержат в себе задания, еженедельные тесты и финальный экзамен, участникам выдают сертификат по окончанию. Продолжительность курсов – от 6 до 10 недель в зависимости от выбранной программы. Около четырёх тысяч программ представлены на английском языке, также есть курсы на испанском и русском языках.

"Для того, чтобы пройти курсы от лучших образовательных площадок мира, достаточно отправить заявку на almaty.coursera@mail.kz с обязательным указанием вашего имени, рода деятельности и электронного адреса. Затем на ваш электронный адрес придёт сообщение о приглашении; После регистрации вы можете выбирать любые курсы, представленные на сайте по таким направлениям как IT, прикладные и гуманитарные науки, экономика, медицина, менеджмент и маркетинг", – объяснили в управлении цифровизации Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров