
Первые 50 журналистов начнут обучение в КазНМУ имени Асфендиярова в феврале текущего года, сообщается на сайте Министерства информации и общественного развития.
Министерство приступило к реализации меморандума о сотрудничестве в области развития отраслевой журналистики, подписанного с КазНМУ. Глава ведомства Аида Балаева посетила вуз и обсудила с его руководством специальный план по обучению специалистов медиасферы на 2020-2021 годы.
На встрече стороны договорились, что уже в феврале 2021 года более 50 журналистов государственных и частных СМИ на базе вуза начнут работу по повышению уровня навыков и знаний для достижения высокого качества выпускаемых материалов о медицине. Аида Балаева акцентировала внимание на том, что начинается важный этап в работе по развитию отраслевой журналистики. Министр подчеркнула, что в процессе обучения в качестве коучей активную работу должны проводить ведущие эксперты как из области журналистики, так и медицины.
По данным МИОР, в 2021 году будет проводиться комплексная работа по подготовке отраслевых журналистов. Она предусматривает мероприятия по мониторингу современных тенденций медиасферы и запросов СМИ в части обучения специалистов той или иной отрасли, созданию мультимедийной образовательно-информационной платформы, проведению долгосрочных и краткосрочных обучающих курсов.
-
1🌡Прогноз погоды на 30 апреля: резкое понижение температуры ожидается на юге и востоке страны
-
2512
-
0
-
4
-
-
2‼️Начальницу отдела компании NCOC обнаружили мёртвой в собственной квартире в Атырау
-
2559
-
3
-
32
-
-
3‼️Мошенники пишут казахстанским учителям, "предупреждая о проверках" в школах
-
2419
-
1
-
6
-
-
4🏦 Ставки по депозитам продолжают расти в Казахстане
-
2302
-
0
-
7
-
-
5Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2343
-
0
-
0
-
-
6❗️Угроза склоновых стоков в Алматы: владельцев частных домов просят очистить ливнёвки
-
2327
-
0
-
10
-
-
7⚠️ Семь автобусных маршрутов временно изменили схемы движения в Астане
-
2201
-
0
-
2
-
-
8🔥Сразу несколько балконов загорелись в многоэтажке Павлодара
-
2195
-
0
-
14
-
-
9‼️Массовое отравление школьников в Мангистау: предпринимательница получила реальный срок
-
2129
-
0
-
14
-
-
10🔥Крупный пожар на складе потушили в Астане
-
2238
-
1
-
7
-