В Жамбылской области активно ведутся ремонтно-восстановительные работы. В 11:55 восстановлена работа подстанции "Южная" в Таразе, сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.
Оперативно-спасательный отряд ДЧС Жамбылской области проводит работы по очистке улиц от упавших деревьев. Им помогают 70 человек личного состава Национальной гвардии. Аварийные бригады Жамбылских электросетей продолжают ремонтно-восстановительные работы.

Восстановлена работа на подстанции "Южная" (110Кв) в Таразе, аварийное отключение которой произошло в четыре утра. В первую очередь электроснабжение будет подано на ТЭЦ.
"В Байзакском районе Жамбылской области аварийные бригады ТОО РЭС также ведут ремонтно-восстановительные работы. Из-за упавших от ветра опор линий электропередач без электроснабжения остались 43 населенных пункта. Зафиксировано множество срывов кровель на частных домах и государственных учреждениях", – сообщил Руслан Иманкулов.
В Жамбылском, Жуалынском, Рыскуловском, Мойынкумском районах области всё ещё остаются без электричества 17 сёл.

Непогода ударила по всему южному Казахстану. Особенно пострадала Жамбылская область, в том числе город Тараз, где сорвало крыши с нескольких административных зданий. В районах области до сих пор нет света, не работают светофоры, а в Чуйском районе задержались несколько поездов из-за повреждения железнодорожных путей.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3024
-
0
-
125
-
-
2💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3176
-
4
-
37
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2704
-
10
-
173
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2767
-
27
-
106
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2763
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2678
-
9
-
65
-
-
7🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2930
-
0
-
107
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2552
-
1
-
170
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2356
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2454
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59