Прямой эфир Новости спорта

400 технологических нарушений выявила проверка на Мангистауском энергетическом комбинате

Виновных лиц привлекут к ответственности, заявили в прокуратуре.

Прокуратура обязала Мангистауский энергетический комбинат (МАЭК) устранить все выявленные за последние шесть лет нарушения, сообщили в пресс-службе акима области.

Прокурор Мангистауской области Руфат Куттуков рассказал о результатах комплексной проверки МАЭК: выявили около 400 нарушений в сфере метрологии, атомного и энергетического надзора, помышленной безопасности, ЧС и СЭС.

"По всем признакам уголовных правонарушений будут приняты соответствующие процессуальные решения. Все виновные лица будут привлечены к ответственности", – сказал глава надзорного органа.

По словам Куттукова, причиной большинства выявленных нарушений является недостаточное финансирование и ошибки в планировании. Вместе с тем есть и недочёты со стороны руководителей, слабый контроль с их стороны. Большая часть нарушений могла бы быть своевременно устранена.

Аким области Нурлан Ногаев добавил, модернизация системы водоснабжения и инженерной инфраструктуры является одним из приоритетов развития Мангистау.

"Есть план реализации ремонтных работ – как текущих, так и капитальных, а также модернизации МАЭК. Наши цели ясны: повысить надёжность и качество оказываемых услуг", – отметил Ногаев.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров