Прямой эфир Новости спорта

400 мигрантов бросили в закрытом трейлере на шоссе в Мексике

Выбраться из трейлера им помогли местные жители.

Контрабандисты оставили на шоссе в Мексике закрытый трейлер, в котором находились около 400 нелегальных мигрантов. Выбраться наружу запертым людям помогли местные жители, сообщает телеканал Azteca.

"Машина была обнаружена на шоссе Акаюкан-Саюла-де-Алеман. В трейлере незаконно перевозились порядка 400 мигрантов. Их удалось спасти местным жителям. Многие переселенцы находились в критическом состоянии, без сознания и с обезвоживанием. Медики оказали помощь 93 пострадавшим, ещё 12 были госпитализированы", – говорится в репортаже.

По словам спасённых мигрантов, в трейлере начал заканчиваться воздух, поэтому им пришлось ломать крышу. На помощь запертым людям пришли местные жители, которые обратили внимание на подозрительный шум.

По информации СМИ, большая часть нелегальных мигрантов из Гондураса, Сальвадора, Гватемалы, Венесуэлы и Гаити скрылась с места событий. 

В конце июня в Техасе в брошенном трейлере погиб от удушья 51 человек. Люди в кузове также были мигрантами из стран Центральной Америки и карибских государств.


Читайте также:


Новости партнеров