Прямой эфир Новости спорта

39 домов в регионах Казахстана остаются под водой

За последние сутки спасатели произвели откачку воды в 35 жилых домах, отведена вода из 574 дачных домов в Актобе.

Аварийно-спасательные работы продолжаются в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Жамбылской областях. В течение последних суток с паводками боролись почти 1300 человек, использовалось 417 единиц техники, 23 водооткачивающих устройства и 27 плавательных средств, сообщает пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК.

Спасатели произвели откачку воды в 35 жилых домах, отведена вода из 574 дачных домов в Актобе. На территории республики остаются подтопленными 39 жилых строений.

В Акмолинской области спасатели переправляют жителей, привозят медикаменты и продукты питания в село Ягодное Астраханского района и посёлок Ащикуль Атбасарского района.

С начала паводкового периода на опасных участках дополнительно возвели больше 34 километров временных дамб.

Переливы талых и паводковых вод зафиксированы на 22 участках автомобильных дорог в Костанайской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях. Продолжается перелив вод через железнодорожное полотно в Каркаралинском районе Карагандинской области на 166 километре железнодорожного перегона "Буркутты – Саумалколь".

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время на реках ВКО ожидается дальнейшее развитие весеннего половодья, подъём уровня воды, возможны разливы и подтопления. На реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров