Прямой эфир Новости спорта

350 млн тенге выделил фонд "Қазақстан халқына" на образование и здравоохранение в Абайской области

Аким Абайской области Нурлан Уранхаев встретился с представителями фонда.

100 млн – на сферу здравоохранения и 250 млн на образование выделил фонд "Қазақстан халқына" в Абайской области, об этом сообщили на встрече акима области Нурлана Уранхаева с представителем фонда. 

На встрече обсудили проекты, актуальные в сферах здравоохранения, социальной поддержки, образования, спорта и культуры, реализация которых возможна при участии фонда "Қазақстан халқына".

Фонд оказал помощь в размере более 100 млн тенге в сфере здравоохранения. Это позволило оборудовать медицинские учреждения современным оборудованием и привезти онкологические аппараты из-за рубежа.

В многопрофильной гимназии в городе Аягоз обновили материально-техническую база на сумму 250 млн тенге, STEM-кабинеты, лаборатории школы-интернат №6 города Семей оснастили современным оборудованием. Студентам вузов предоставили доступ к мировой образовательной платформе Coursera и перевели контент на казахский язык. Для сельских школьников организовали отдых в летних лагерях.

"За короткий период времени фонд выполнил большой объём работы, в том числе и в нашей области, за что выражаем вам свою признательность и слова благодарности от всех лиц, получивших помощь от фонда. На сегодняшний день мы подготовили перечень проектов, которые хотели бы реализовать совместно", – сказал глава региона Нурлан Уранхаев.

Новости партнеров