Агентство по финансовому мониторингу пресекло факт организации незаконного игорного бизнеса в Караганде.
Следствие установило, что подозреваемый арендовал помещение в местном ресторане для игры в покер. Специально для этого он установил игровые столы, закупил игральные фишки и карты.
Таким образом ему удалось заработать более 32 миллионов тенге, которые обнаружили на его банковском счёте.
Приговором суда карагандинца признали виновным и осудили на 3 года и 6 месяцев лишения свободы условно.
"Агентство по финансовому мониторингу продолжит работу по выявлению и блокированию нелегальных игорных точек в целях защиты граждан от патологической зависимости от азартных игр", – заявили в ведомстве.
Также в агентстве напомнили, что о фактах злоупотребления полномочиями, хищения или других экономических правонарушений можно анонимно сообщить в Telegram-бот "АФМ Insider".
Читайте также:
- Главный аргумент противников петиции о запрете для чиновников посещать казино в том, что игорный бизнес лишится 300 тысяч клиентов
- Увеличат возраст, с которого можно делать ставки. Что ещё предусмотрели в законопроекте против лудомании
- Карин: Правительство приняло трёхлетний комплексный план по борьбе с лудоманией
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3383
-
1
-
13
-
-
2🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3136
-
3
-
33
-
-
3💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3041
-
3
-
35
-
-
4📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3225
-
2
-
23
-
-
5⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3237
-
1
-
40
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3215
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3017
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3228
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3237
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3080
-
9
-
126
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37