Прямой эфир Новости спорта

32 человека спасли при пожаре в столичном общежитии. Султанов поручил оценить состояние здания

За медицинской помощью обратились 20 человек, в том числе 14 детей.

Пожар в общежитии

Пожар в общежитии / Фото с сайта elorda.info


В Нур-Султане произошел пожар в общежитии по улице Досмухамедулы, сообщил официальный представитель Комитета по ЧС Нурсултан Нурахметов.

Сигнал о пожаре в пятиэтажном общежитии поступил на пульт "101" ДЧС в 10.39.

"Пожар произошёл в комнате на втором этаже на площади 20 м2. Силами пожарных подразделений пожар ликвидирован в 11.15. С помощью автолестницы сотрудники ЧС спасли 32 человека, в том числе 28 детей. Самостоятельно эвакуировались из общежития 350 человек", – сообщили в комитете по ЧС.

За медицинской помощью обратились 20 человек, в том числе 14 детей. Причина пожара устанавливается, говорится в сообщении.

В тушении пожара было задействовано 66 человек личного состава и 18 единиц пожарной техники столичного ДЧС. Для оказания экстренной медицинской и психологической помощи пострадавшим на место прибыли шесть работников Центра медицины катастроф.


Аким столицы прибыл на место ЧП

Аким столицы прибыл на место ЧП / Фото с сайта elorda.info


Аким города Бахыт Султанов также выехал на место происшествия. Он поручил руководству акимата района Байконыр оказать всестороннюю помощь постарадавшим от пожара, сообщает Elorda.info.

Жители общежития попросили главу города включить здание их общежития в список ветхого и аварийного жилья, подлежащего сносу. Султанов поручил отправить специальную комиссию, чтобы оценить состояние здания.

Поделиться:

Новости партнеров