Прямой эфир Новости спорта

"31 канал" готовится к съёмкам нового юмористического сериала "Нархоз. Студент коке"

К съёмкам картины приступят в мае.

"31 канал" готовит большую премьеру. Уже этой осенью при участии ведущего университета Нархоз и крупнейшего продакш-центра Dastan Media на экраны выйдет юмористический сериал "Нархоз. Студент коке". Пока идёт подготовительный процесс к съёмкам.

Нархоз – один из ведущих университетов Казахстана. Вот уже более 60 лет здесь готовят успешных экономистов, финансистов, юристов и 
государственных управленцев. Но есть вероятность, что в скором времени в числе выпускников вуза появятся и кинозвёзды. Попытать себя в роли актёров учащиеся вуза смогут в новом сериале "Нархоз. Студент коке". К съёмкам картины приступят в мае.

Начало грандиозному проекту уже положено. В 31-ю годовщину "31 канала" руководство подписало соглашение с президентом университета Мирасом Дауленовым и продюсерской компанией Dastan Media.

Руководство канала подписало соглашение с президентом Университета Нархоз Мирасом Дауленовым и продюсерской компанией Dastan Media / Фото "31 канала"

"Сериал "Нархоз. Студент коке" – о том, как сельский мужчина за 50 лет поступает в университет. Учёба ему, конечно, даётся нелегко. Однако наш герой всячески пытается грызть гранит науки, а также интегрироваться в новое для него общество. Идею этого сценария поддержал "31 канал", за что им огромная благодарность", – отметил главный продюсер компании Dastan Media Дастан Калдыбаев.

"31 канал" имеет огромный опыт в съёмках такого рода проектов. 10 лет назад канал снимал фильм про студентов. Тогда картина полюбилась многим казахстанцам. Однако нынешняя лента – это уже совсем другая история, которая имеет не только юмористическое обличье, но и глубокий смысл.

"Сюжетная линия будет немного иная. Я думаю, она тоже полюбится телезрителям. Безусловно, у данного сериала очень хорошая идеологема. Задумка, главный месседж в том, что учиться никогда не поздно. Нужно ставить перед собой цели и достигать их", – отметил генеральный директор "31 канала" Бек Кенжебай.

Генеральный директор "31 канала" Бек Кенжебай и президент Университета Нархоз Мирас Дауленов / Фото "31 канала"

"Образование в стране на самом деле меняется, и оно меняется в лучшую сторону. Есть многие инструменты, которые можно мультиплицировать, и распространить знания о них в обществе. Но общество на данный момент мало знает о тех вещах, которые происходят сегодня в образовании. Поэтому мы бы хотели снять сериал об этом", – добавил президент Университета Нархоз Мирас Дауленов.

Сериал будет не только об образовании. В комедии повествуется о любви, важности семьи, поднимаются и другие животрепещущие темы. Премьера многообещающей картины состоится уже осенью этого года.

Новости партнеров