Прямой эфир Новости спорта

300 алматинцев примут участие в массовом забеге в Ботаническом саду

Осенний забег пройдет на территории Ботанического сада. В соревновании примут участие 300 спортсменов-любителей.

Более 300 алматинцев примут участие в забеге утром в субботу, 21 ноября. Забег стартует в 9.00. Это уже пятое масштабное мероприятие в этом году, посвященное бегу. 

Забеги на небольшие дистанции в Алматы проходят каждый сезон и являются поэтапными тренировками перед "Алматы Марафоном". 


В Алматы пройдет "Осенний забег"

Фото "Алматы Марафон"
В Алматы пройдет "Осенний забег"

На старте бегунам будут предложены две дистанции: детская трасса в два километра, для молодых спортсменов в возрасте от 10 до 14 лет, и взрослая трасса в 15 километров.

Победителей на финише будут ждать медали и грамоты от оргкомитета "Алматы Марафона", а остальных участников забега - приятные сюрпризы.

"Число любителей бега и приверженцев здорового образа жизни с каждым сезоном растёт. Мы наблюдаем эту приятную тенденцию по нашим спортивным мероприятиям и результатам рекордно быстрой регистрации осеннего забега!", – говорит директор оргкомитета "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева.

Оргкомитет "Алматы Марафона" объявил о старте регистрации на осенний забег 2 ноября, а 12 ноября регистрация была завершена.

"Желающих принять участие в соревновании при регистрации было гораздо больше заявленных мест. В осеннем забеге 2014 года участвовало 200 бегунов. В этом году мы увеличили количество участников до 300 возможных – именно столько спортсменов могут принять дорожки Ботанического сада", - заявили организаторы забега.


В алматинском Ботаническом саду устроят массовый забег
Фото "Алматы Марафон"
В алматинском Ботаническом саду устроят массовый забег

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров