Прямой эфир Новости спорта

30 и 31 августа движение на некоторых улицах Алматы будет ограничено из-за велогонки Tour of Almaty-2019

Первый этап велогонки пройдёт по территории Индустриального парка, что позволит максимально снизить ограничение движения в городе.

30 и 31 августа некоторые улицы перекроют в Алматы на время велогонки

30 и 31 августа некоторые улицы перекроют в Алматы на время велогонки / Фото пресс-службы Tour of Almaty-2019


30 и 31 августа на некоторых улицах Алматы частично перекроют движение автомобильного транспорта на время проведения международной профессиональной шоссейной велогонки Tour of Almaty-2019. Два года назад гонка впервые получила статус многодневной и этим летом вновь пройдёт в два этапа.

"Организаторы Tour of Almaty-2019 учли пожелания горожан и построили маршрут первого этапа гонки, избегая традиционно загруженных центральных улиц города. Дороги Алматы будут перекрыты только на время, пока по ним будут ехать участники гонки. Как только пелотон проедет по определённой улице, движение сразу же будет возобновлено", – сообщили в пресс-службе Tour of Almaty-2019.

Первый этап велогонки пройдёт по территории Индустриального парка, что позволит максимально снизить ограничение движения в городе.

30 августа старт гонки состоится на территории "Алматы Арены"в 12.00. Велогонщики будут двигаться в северном направлении по улице Момышулы до эко-поста. Здесь будет ограничено движение с 11.45 до 12.15. Затем пелотон развернётся и заедет в Индустриальный парк, где сделает семь кругов – ориентировочно до 15.00. После завершения последнего круга гонщики вернутся к "Алматы Арене" по улицам Момышулы, Монке би и Универсиадной – здесь будет ограничено движение с 14.15 до 15.15. Автомобилистам предлагают объездной путь по Северному кольцу.

"Второй этап Tour of Almaty-2019 пройдёт 31 августа с 11.00 до 15.30. Гонка начинается у "Халык Арены" со стороны Талгарского тракта. Движение автотранспорта будет ограничено с 10.45 до 11.05. Далее, от развязки на улице Халиуллина велогонщики будут двигаться вверх по ВОАД. Достигнув проспекта Аль-Фараби, пелотон продолжит движение в западном направлении до кольцевого разворота на улице Мустафина. Затем вернётся к развязке на улице Халиуллина. Гонщики сделают 4,5 круга, далее состоится финальный отрезок гонки – от парка Первого Президента до высокогорного катка "Медеу". Движение будет ограничено с 11.15 до 15.30", – говорится в сообщении.

Автовладельцам во второй день велогонки предлагают объезд по Кульжинскому тракту, проспекту Назарбаева, проспекту Сейфуллина и улице Жарокова.

Tour of Almaty – одна из крупнейших велогонок в Средней Азии. Прямую трансляцию гонки ежегодно смотрят в 47 странах мира по телеканалу Eurosport.

Поделиться:

Новости партнеров