Прямой эфир Новости спорта

3 млн тенге хотела отправить мошенникам на такси жительница Лисаковска

Благодаря бдительности таксиста 80-летняя женщина не потеряла свои деньги.

В Костанайской области полицейские благодаря бдительности водителя такси  предотвратили мошенничество, сообщает пресс-служба МВД РК.

"14 сентября в Лисаковске водитель такси Серик Нагашибаев получил заявку от женщины, которая сообщила, что необходимо забрать сумку с вещами с адреса в городе Лисаковске и доставить её в Рудный. Женщина указала сумму доставки в 8000 тенге. Посылку водителю такси передала 80-летняя пенсионерка, которая сообщила, что её дочь попала в беду и ей срочно надо доставить вещи. Серику Нагашибаеву показались подозрительными сумма доставки, и он обратился в полицию. Выяснилось, что пенсионерка собиралась передать мошенникам 3 млн тенге через такси, которое ей вызвали сами злоумышленники", – говорится в сообщении. 

Сотрудники криминальной полиции Диас Рахметов и Ерканат Рахимов вернули деньги пенсионерке, сообщив, что с ее дочерью все в порядке. 

Полиция проводит оперативно розыскные мероприятия по установлению лиц, которые пытались совершить мошенничество. Дочь пенсионерки Елена Кононюк выразила благодарность бдительному таксисту и полицейским.

Новости партнеров