3 августа завершается приём заявлений на участие в повторном едином национальном тестировании и комплексном тестировании, сообщается на официальном сайте Национального центра тестирования.
"По правилам проведения единого национального тестирования и комплексного тестирования, для поступающих, не набравших пороговый балл, поступающих с аннулированными результатами и лиц, не принявших участие в едином национальном тестировании (ЕНТ) и комплексном тестировании (КТ), в период с 15 по 19 августа 2018 года будет проведено повторное ЕНТ и КТ", – говорится в сообщении.
Как уточняют в центре тестирования, поступить в вузы участники повторного тестирования могут только на платной основе.
"Повторное ЕНТ и КТ проводится по желанию поступающих на казахском, русском или английском языках по истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения (язык обучения) и двум профильным предметам. При сдаче тестирования на английском языке поступающие сдают тестирование по предмету "История Казахстана" по желанию на казахском или русском языке", – пояснили в НЦТ.
"Повторное ЕНТ и КТ для выпускников колледжей, поступающих на родственные специальности по сокращённым образовательным программам с ускоренным сроком обучения, проводится по желанию на казахском или русском языках по общепрофильной и профилирующей дисциплинам", – добавили в центре.
Приём заявлений для участия на повторном ЕНТ и КТ стартовал в вузах 25 июля и завершится 3 августа.
Для подачи заявления необходимо обратиться в приёмную комиссию высшего учебного заведения, предоставив следующий пакет документов:
- заявление на бланке установленного образца;
- аттестат об окончании общего среднего образования (среднего общего) или диплом об окончании технического и профессионального (начального или среднего профессионального, послесреднего) образования (подлинник);
- квитанцию об оплате за проведение тестирования;
- две фотографии размером 3x4;
- медицинскую справку по форме 086-У;
- копию документа, удостоверяющего личность.
Плата за повторное ЕНТ и КТ не изменилась и составляет 2 242 тенге. Произвести оплату необходимо через отделения "Казпочты" или Народного банка по нижеследующим реквизитам и в квитанции должно быть указано "За комплексное тестирование".
Реквизиты Национального центра тестирования:
РГКП "Национальный центр тестирования" МОН РК
010011, г. Астана, пр. Победы, 60,
БИН 000140001853
ИИК KZ536010111000001515
БИК HSBKKZKX КБE 16
АО "Народный банк Казахстана".
Пропуски будут выдаваться в вузах, где подавали заявление.
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
2862
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2694
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2750
-
3
-
53
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2900
-
2
-
29
-
-
5😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2636
-
1
-
65
-
-
6⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2827
-
3
-
21
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2435
-
0
-
24
-
-
8❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2385
-
1
-
61
-
-
9⚡️ Смертельное ДТП на трассе Павлодар – Омск: погибли оба водителя
-
2399
-
0
-
37
-
-
10🇬🇪✈️🇰🇿 Из Грузии экстрадировали бизнесмена, задолжавшего 1,3 млрд тенге налогов
-
2399
-
0
-
18
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49