Прямой эфир Новости спорта

28-летняя магистр Кембриджа возглавила национальный холдинг "Зерде"

Асель Жиенбаева удивила казахстанцев блестящим образованием и солидным послужным списком.

Приказом Председателя Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК Жиенбаева Асель Жубанышевна назначена председателем правления АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде", сообщает сайт profit.kz.

Асель Жиенбаева родилась 8 июля 1987 года. В 2005 году она окончила РСФМСШИ имени О.А.Жаутыкова со знаком "Алтын белгі" и была признана лучшей выпускницей школы на своей параллели. В том году она завоевала серебряные медали на I Международной Жаутыковской олимпиаде по физике и на республиканской олимпиаде по этому же предмету.

В 2010 году получила степень бакалавра Кембриджского университета в области компьютерных наук по международной стипендии Президента РК "Болашак". В 2014 году получила степень магистра Кембриджского университета в области компьютерных наук и одновременно окончила МГУ имени М.В.Ломоносова по программе "Executive Management".

Ранее занимала должности заместителя директора Департамента информационных технологий РГУ "Национальный Банк Республики Казахстан", советника директора РГП "Банковское сервисное бюро Национального Банка Казахстана", директора Департамента по безопасности информационных технологий компании Eurasian Natural Resources Corporation PLC.

В разные годы работала в должности специалиста по информационным технологиям, менеджера по проектам информационных технологий Управления по информационным технологиям компании Eurasian Natural Resources Corporation PLC.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров