Прямой эфир Новости спорта

27 человек погибли в ДТП на трассах за выходные

Больше всего аварий произошло на трассах Жамбылской области.

За два дня на загородных казахстанских трассах произошло 75 ДТП, в которых погибло 27 человек, сообщает Polisia.kz.

Больше всего аварий произошло в Жамбылской области – 13, Мангистауской области – шесть, Атырауской области – четыре, ЗКО – три. В четырёх крупных ДТП участвовали автомобили с иностранным учётом, водители которых занимались частным извозом.

В полиции призвали казахстанцев пользоваться услугами зарегистрированных компаний такси, водители которых имеют договор страхования пассажиров, а автомобили прошли предрейсовый техосмотр.

В Мангистауской области из-за разгерметизации колеса опрокинулся автомобиль, погибли три человека и один госпитализирован. Перед выездом водитель не убедился в технической исправности своего автомобиля.

На загородной трассе Мерке – Шу – Бурыл байтал в Жамбылской области тоже произошло крупное ДТП с участием нелегального таксиста, в котором погибли три человека и один пострадал.

На автодороге Бейнеу – Атырау водитель, занимающийся частным извозом, уснул за рулём и допустил попутное столкновение. В результате погибли четыре человека и двое в больнице.

Председатель Комитета административной полиции МВД РК Кайсар Султанбаев обратился к водителям:

"Выезжая на трассу, помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за сохранность жизни пассажиров. Соблюдайте скоростной режим, не пренебрегайте правилами дорожного движения. Проверяйте свой автомобиль на техисправность. Если вы устали, то лучше опоздать, но сохранить свою жизнь и жизнь близких. Мы будем проводить усиленную работу по пресечению нарушений ПДД. Сотрудники полиции будут нацелены не на наказание, а на сохранение ваших жизней".

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров