Прямой эфир Новости спорта

26280 отжиманий сделали устькаменогорцы в память о Победе

Несколько десятков юношей и девушек выполняли отжимания поочерёдно, чтобы в общей сумме набрать количество мирных дней, прожитых после окончания войны.

Фото Informburo.kz


У Мемориала Славы в Усть-Каменогорске прошла традиционная акция "Рекорд Победы", участие в которой могли принять все желающие.

Несколько десятков юношей и девушек выполняли отжимания поочерёдно, чтобы в общей сумме набрать количество мирных дней, прожитых после окончания Великой Отечественной Войны. В общей сумме участники отжались 26280 раз.


Фото Informburo.kz


Акция проводится на набережной Иртыша уже несколько лет. Молодёжь города таким образом поздравляет казахстанцев с Днём Победы.

Больше всех отжались студенты колледжей Владислав Артамонов и Марина Сокерная.

"Эту акцию мы проводим в третий раз, она пользуется популярностью у молодёжи. Цели у нас простые – почтить память павших в Великой Отечественной, порадовать ветеранов, оставшихся в живых, а заодно и приобщить наших парней и девушек к здоровому образу жизни, что в нашем городе очень и очень необходимо. Победители получили призы, побуждающие к занятию спортом", – заявил организатор соревнований Руслан Карташев.

В перерывах между отжиманиями молодёжь принимала участие в соревнованиях по кросс-фиту.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров