25 тысяч абонентов остались без света из-за непогоды в Усть-Каменогорске

Фото со страницы akyshovalmat в Instagram
Фото со страницы akyshovalmat в Instagram
Порывы ветра достигали 28 м/с.

25 тысяч абонентов остались без электроэнергии в Усть-Каменогорске, сообщил аким города Алмат Акышов на своей странице в Instagram.

Сегодня, 5 августа, на административный центра ВКО обрушились дождь и град. По словам градоначальника, порывы ветра достигали 28 м/с.

"Образовалась некая ситуация: повалило около 15 деревьев, 25 тысяч абонентов по всему городу остались без электричества. Все вопросы на личном контроле, все оперативные бригады сейчас работают. В максимально короткие сроки всё устраним, электричество будет подано, все путепроводы освободим от деревьев", – сказал Алмат Акышов.

Жители города делятся фото и видео выпавшего града.

Ранее синоптики "Казгидромета" прогнозировали в Усть-Каменогорске 5 августа облачность, дождь, грозу, ветер 5–10 и порывы до 15–20 м/с. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона