Прямой эфир Новости спорта

25 кресел-тюльпанов от Shell появились в центральном парке Астаны

Автором арт-объектов стал голландский дизайнер Марк Мандерсон – обладатель премии Golden A' Design Award.

Кресла-тюльпаны стали подарком компании "Шелл Казахстан" к юбилею столицы

Кресла-тюльпаны стали подарком компании "Шелл Казахстан" к юбилею столицы / Фото предоставлено компанией "Шелл"


Концерн "Шелл" в Казахстане преподнёс к юбилею Астаны необычный подарок – кресла в форме тюльпанов от голландского дизайнера Марка Мандерсона. Арт-объекты появились в центральном парке Астаны.

"Астана, несмотря на свою молодость, стала известна во всём мире благодаря новым архитектурным шедеврам, динамичной жизни и таким проектам, как ЭКСПО-2017. В честь её 20-летия концерн "Шелл" преподнёс в дар жителям и гостям столицы дизайнерские кресла в виде тюльпанов, которые называются Tulpi. Аналогичные арт-объекты установлены на многих центральных площадках и улицах крупных городов мира, и мы уверены, что такая частичка Голландии гармонично впишется и в городской пейзаж столицы", – сказал Оливье Лазар, председатель "Шелл Казахстан".


Кресла представлены в нескольких цветах

Кресла представлены в нескольких цветах / Фото Informburo.kz


Он отметил, что эти кресла объединяют в себе сразу два предмета гордости Нидерландов: тюльпаны, которые представлены в стране в самых разных цветах и формах, и ведущие работы в области современного дизайна, отличающиеся простотой и сдержанностью. Соответствует этому описанию и презентованные арт-объекты.


В центральном парке появились 25 кресел-тюльпанов

В центральном парке появились 25 кресел-тюльпанов / Фото Informburo.kz


"Мне очень приятно, что здесь появились такие замечательные объекты. Я уроженец города Целиноград и буквально с малых лет наблюдаю за тем, как меняется этот парк и город. Конечно, есть недоработки. Но я оптимистично смотрю на будущее и верю, что у нашей столицы светлое и долгое будущее", – отметил аким района "Есиль" Тулеген Закарьянов, приветствуя собравшихся.

Кресла изготовлены из экологичного материала, пригодного для переработки. Как только их перестают использовать по назначению, они автоматически "закрываются", таким образом защищая себя от непогоды.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров