Прямой эфир Новости спорта

200 тысяч тенге за подтягивание: спортивный фестиваль Tartyl Fest пройдёт в Алматы

Соревнования проходят в 20 городах Казахстана с 10 июля по 6 сентября.

Республиканский спортивный фестиваль Tartyl Fest по подтягиванию на турнике, где победитель в каждом городе может выиграть 200 тысяч тенге, 17 июля пройдёт в Алматы. До этого состязания уже прошли в Конаеве и Талдыкоргане.

Tartyl Fest проходит в Казахстане впервые при поддержке ОФ "Фонд поддержки талантов "Дара" при президенте РК. В Алматы состязания пройдут на городской площади Абая. Начало турнира – в 11.00.

Первый республиканский спортивный фестиваль Tartyl Fest 10 июля стартовал в Казахстане. Начался он с Конаева и продолжится до 6 сентября в 20 городах страны.

Правила соревнований простые – подтянуться правильно и больше всех. Участники соревнуются в девяти категориях в зависимости от веса и возраста. Всего в каждом городе выбирают 27 победителей и призёров. Призовые за второе место составляют 100 тысяч тенге, за третье – 50 тысяч. Общий призовой фонд Tartyl Fest – 63 млн тенге.


Читайте также: Как выиграть 200 тысяч тенге. Фестиваль по подтягиванию на турнике стартовал с Конаева


Победители гранд-финала Tartyl Fest примут участие в чемпионате мира по Street Workout. Это любительский вид спорта, который включает выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках. Чем больше участник подтягивается на турнике, тем выше его шансы выиграть приз.

20 июля состязание по подтягиванию пройдёт в Таразе, 23 июля – в Шымкенте.

Полное расписание соревнований по городам можно посмотреть здесь.

Новости партнеров