Прямой эфир Новости спорта

200 грантов по программе "Болашак" выделили крупнейшие вузы Литвы

Всего в этом году страны-партнёры выделили гражданам Казахстана по программе "Болашак" более 10 тысяч грантов.

200 грантов для граждан Казахстана выделили вузы Литвы, сообщается на сайте Международной стипендии Президента РК "Болашак".

"В этом году для граждан Казахстана странами-партнёрами выделено более 10 тысяч стипендий для обучения за рубежом, среди них и Литовская Республика. Литовские университеты предоставляя более 200 полных и частичных грантов, дают возможность поступить гражданам Казахстана без вступительных экзаменов на программы бакалавриата и магистратуры не только с английским, но и с русским языком обучения. (Количество грантов может увеличиться в зависимости от количества поступающих в вузы Литвы)", – сообщили в АО "Центр международных программ".

При этом студентам из малообеспеченных семей обещают ежемесячные стипендии.

"В июне планируется проведение представителями литовских вузов информационных встреч среди выпускников школ, университетов ЮКО, на которых абитуриентам будет возможность предоставить документы для поступления в литовские вузы. Для абитуриентов из других городов и регионов Казахстана есть возможность отправить документы для зачисления в литовские вузы на их официальные сайты с 1 июня", – отмечается в сообщении.

Читайте также: Опубликован список из 435 зарубежных вузов, где бесплатно могут учиться казахстанцы

Встречи с представителями литовских вузов пройдут 11 июня в Шымкенте, 12 июня в городах Жетысай и Сарыагаш, 13 июня в Туркестане.

Стипендианты "Болашака" могут рассчитывать на гранты в Международном университете LCC (Клайпеда), Клайпедском университете, Каунасском технологическом университете, Вильнюсском техническом университете имени Гедиминаса и университете Витовта Великого.

МОН РК установило сроки приёма документов на международную стипендию "Болашак" с 19 марта по 31 августа 2018 года. Конкурсные процедуры будут проходить с 26 марта по 20 октября 2018 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров