Прямой эфир Новости спорта

20 лучших IT-стартапов получат Гран-при на обучение в Кремниевой долине

Победители станут участниками пятинедельной интенсивной акселерационной программы на базе Draper University.

Международный технопарк Astana Hub представляет возможность лучшим технологическим стартапам стран Организации Тюркских Государств масштабировать свой проект на мировой рынок, в том числе на рынок США. Для этого Astana Hub заключил договор с Draper University, по которому 20 перспективных стартапов пройдут интенсивную программу акселерации Hero Training в Кремниевой долине, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

Договор о сотрудничестве 10 марта в Сан-Матео (штат Калифорния) подписали генеральный директор Astana Hub Магжан Мадиев и президент Draper University Asra Nadeem во время официального визита министра цифрового развития Багдата Мусина в США.

"Мы намерены обеспечить нашим стартапам доступ к лучшим мировым практикам. Draper University, расположенный в Кремниевой долине, уже стал катализатором успеха для многих молодых IT-компаний, поскольку в нём - уникальное сочетание ресурсов, капитала и международных экспертов, позволяющих стартапам стремительно развиваться. Уверен, что наше сотрудничество позволит участникам программы вывести свой бизнес на новый уровень и добиться успеха в конкурентном мире предпринимательства в глобальном масштабе", – отметил Багдат Мусин.

Программа состоит из двух этапов:

  • топ-80 проектов получат доступ на двухнедельную онлайн-программу по развитию и масштабированию продукта, а также по принципам привлечения инвестиций от международных венчурных фондов;
  • топ-20 проектов отберут для прохождения пятинедельной интенсивной акселерационной программы на базе Draper University в Кремниевой Долине с предоставлением проживания и рабочего пространства до шести месяцев с целью привлечения инвестиций и выхода на рынок США под руководством опытных технологических предпринимателей и экспертов экосистемы Draper.

Draper Ecosystem – это уникальный подход к объединению талантов, экспертов и инвесторов за счёт предоставления передовых фасилитаторов и беспрецедентной сети наставников, отраслевых экспертов, корпоративных партнёров и инвесторов для поддержки инновационной экосистемы. Основатель Draper University – Тим Драпер, на счету которого 38 лет стажа в венчурном бизнесе, 11 фондов под управлением, 7 млрд долларов объёма вложенных средств, 34 компании-единорога и шесть компаний-носорогов.

Новости партнеров