USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 567.0 / 572.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

2 млрд тенге выделило правительство на ремонт котельных Кокшетау

2 млрд тенге выделило правительство на ремонт котельных Кокшетау
Строительство полноценной ТЭЦ пока только в планах.

Правительство Казахстана выделило из своего резерва свыше 1,9 млрд тенге для проведения ремонтных работ на котельных Кокшетау, сообщается на сайте премьер-министра.

Жители города обеспечиваются теплом за счёт работы двух котельных – РК-1 (эксплуатируется с 1977 года) и РК-2 (1998). На первой – три газомазутных котла общей мощностью 294 Гкал/час, на второй – три пылеугольных котла мощностью 280 Гкал/час. Оборудование на этих теплоисточниках износилось. 

Для подготовки к зиме планируется провести ремонтные работы, которые затронут дымовые трубы, непосредственно котлоагрегаты, газоходы, воздухоподогреватели. В результате должно быть обеспечено бесперебойное прохождение отопительного сезона 2023-2024 годов и последующих, пояснили в правительстве.

"На фоне запуска новых предприятий и развития местной экономики ведётся проработка строительства полноценной теплоэлектроцентрали, которая позволит обеспечить растущие потребности Кокшетау", – говорится в сообщении.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения