Прямой эфир Новости спорта

1998 необычных пирожных приготовили женщины-военнослужащие в Астане

Победительницы "Батыр арулар" собственноручно испекли пирожные-капкейки и украсили их военной атрибутикой в виде танков и гранат. Таким десертом они угостили всех желающих посетителей одного из столичных торгово-развлекательных центров.

"Всего было изготовлено 1998 пирожных, что означает год переноса столицы. Уникальность заключается в том, что все капкейки были выложены в виде мозаики и сформированы в единую картинку дерева, что является символом столицы" - сообщает пресс-служба Министерства обороны Кзахстана.

В ходе акции была организована концертная программа. Для гостей и жителей столицы выступили солисты Центрального военного ансамбля Министерства обороны.

"Мне очень приятно принимать участие в этой акции. Я начала готовиться к ней за несколько дней вперёд, было очень приятно и ответственно быть причастной к этому большому празднику и поздравить и угостить жителей Астаны от имени военнослужащих Вооруженных сил Казахстана", - поделилась участница мероприятия, военнослужащая Айдай Усенова. 


Пирожные с военной символикой ко Дню столицы
Фото Минобороны Казахстана
Пирожные с военной символикой ко Дню столицы

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров