Прямой эфир Новости спорта

19-летняя девушка вынесла мужчину из горящего дома

В этом пожаре погиб один человек. Спасённый мужчина получил незначительные ожоги рук.

19-летняя учащаяся колледжа вынесла из огня мужчину. Пожар произошёл вечером 1 января в Рабочем посёлке Петропавловска, сообщает пресс-служба департамента по ЧС СКО.

В ДЧС сообщили, что во время пожара в частном доме погиб мужчина 1989 года рождения. Ещё одного мужчину успела спасти 19-летняя жительница Рабочего посёлка Мария Симонова.

"Увидев густые клубы дыма, она первой прибежала к месту пожара. Открыв дверь дома, девушка увидела ползущего к выходу на четвереньках мужчину. Мария помогла ему эвакуироваться из объятого дымом дома, после чего незамедлительно вызвала пожарных", – сообщили в ДЧС.

Отмечается, что пострадавший получил небольшие ожоги кистей рук и головы, в госпитализации не нуждался.

Мария Симонова, спасшая мужчину, проживает с родителями на той же улице, где произошёл пожар. Она учащаяся четвёртого курса городского технического колледжа, учится на техника-механика, занимается спортом, 10 лет тренировалась в секции каратэ.

"Просто не осталась в стороне, когда у людей случилась беда... Нужно быть отзывчивым, не пройти мимо в трудную минуту! Мы все нуждаемся в этом в жизни!" – прокомментировала девушка свой поступок.

Руководители ДЧС поблагодарили девушку за неравнодушие и смелость и пообещали поощрить её.


Читайте также:


 

 

Новости партнеров