Прямой эфир Новости спорта

181 ДТП произошло в столице за сутки, полицейские обратились к водителям и пешеходам

Участников дорожного движения призывают учитывать влияние погодных условий.

Только за последние сутки в Астане зарегистрировали 181 ДТП с материальным ущербом. Департамент полиции города призывает быть предельно внимательными на дорогах, учитывать влияние погодных условий, снижение видимости при осадках, изменение сцепных качеств дорожного полотна в условиях гололеда, сообщает пресс-служба ведомства.

"Проявлять внимательность на дороге следует и пешеходам, поскольку нарушение ими правил перехода проезжей части, также нередко приводит к тяжким последствиям. В текущем году имело место 11 фактов наездов на пешеходов, которые переходили проезжую часть в нарушение установленных требований, все 11 пешеходов  получили телесные повреждения", – говорится в сообщении. 

Всего с начала года зарегистрировано 35 ДТП, в которых три человека погибли и 39 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.  

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма столичные полицейские с начала года пресекли более 16 000 нарушений ПДД, задержали 213 пьяных водителей, оштрафовали более 1600 нарушителей-пешеходов. Кроме того, задержали 13 водителей с подложными госномерами на автомобилях и 86 водителей – за управление транспортом без госномеров. 

Новости партнеров