Прямой эфир Новости спорта

18 человек получили травмы во время бурана в Астане

Одного пострадавшего пришлось госпитализировать, сообщили в управлении здравоохранения столицы.

11 января в Астане за медицинской помощью обратились 18 человек, получивших травмы на улицах города из-за погодных условий, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на управление здравоохранения столицы.

По данным управления, на пульт "103" скорой медицинской помощи поступили вызовы от пяти человек, один пострадавший был госпитализирован. 13 человек самостоятельно обратились в травматологические пункты.

У 17 обратившихся за помощью пострадавших медики зафиксировали ссадины, ушибы, переломы и черепно-мозговые травмы лёгкой и средней степени тяжести.

"Была оказана необходимая медицинская помощь с рекомендациями последующего наблюдения на амбулаторном уровне по месту жительства", – отметили в управлении.

11 января из-за бурана аким Астаны Асет Исекешев объявил в городе чрезвычайную ситуацию природного характера. Было закрыто движение из города по всем направлениям для всех видов автотранспортных средств.

За минувшие сутки на пульт "112" поступило более 4 000 звонков о необходимости оказания помощи и получения консультаций. Зарегистрировано семь случаев срыва кровли зданий.

На сегодня коммунальщики убрали с улицы города 35 тысяч кубометров снега.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров