Прямой эфир Новости спорта

16 человек за три дня арестовали в Жанаозене

По данным прокуратуры, в ожидании решения местных властей касательно вопросов трудоустройства люди умышленно нарушают законы.

В Жанаозене с 23 по 25 февраля за загрязнение мест общественного пользования, нецензурную брань и другие умышленные деяния, выражающие неуважение к обществу, к административной ответственности привлекли 16 лиц, сообщает прокуратура Мангистауской области.

Задержанным назначили наказание в виде ареста от 5 до 7 суток. В действиях некоторых лиц усматриваются признаки уголовного правонарушения.

"В ожидании информации и решения местных исполнительных органов отдельные лица, находясь в общественных местах, несмотря на неоднократные разъяснения о недопустимости нарушения закона, умышленно совершают противоправные действия", – отметили прокуроры.

В настоящее время акиматом города Жанаозен прорабатываются вопросы трудоустройства и разрешения других социальных проблем населения.

22 февраля жителя Жанаозена привлекли к уголовной ответственности из-за высказываний, направленных на возбуждение социальной, национальной, родовой, сословной розни. Мужчина публично выступил возле здания акимата города Жанаозен.

"По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 174, ч. 1, Уголовного кодекса ("Возбуждение социальной, национальной, родовой, сословной розни"), которая предусматривает ответственность в виде ограничения или лишения свободы сроком от 2 до 7 лет", – говорится в сообщении прокуратуры.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров