Прямой эфир Новости спорта

150 безбилетных пассажиров доставили в полицию в Алматы

В Алматы уже неделю идёт облава на безбилетных пассажиров.

В Алматы ужесточили меры против любителей проехать "зайцем" в общественном транспорте, сообщает телеканал КТК. За последнюю неделю контролёры выявили около 150 безбилетных пассажиров.

Предупреждений им больше не делают. Разбираться везут сразу в полицию. Стражи порядка составляют протокол об административном нарушении, после чего безбилетнику грозит штраф – более четырёх с половиной тысяч тенге.

По словам контролёров, у пассажиров-нелегалов обязательно находятся оправдания. Одни уверяют, что кондуктор ещё не подходил, другие говорят, что собирались оплатить в конце поездки. Честно ещё никто не сознался.

"Синяки, ушибы, заявления. Били контролёров. Ведут себя агрессивно, не вполне достойно, оскорбляют. Всё вот в таком плане", – рассказывает контролёр ТОО "Green Bus Company" Андрей Решетников.

Рабочий день ревизоров начинается со скандала. На маршрутах вспыхивают нешуточные конфликты. Безбилетные пассажиры ругаются, кричат, пытаются сбежать, а кто-то в слезах умоляет отпустить. Некоторые с кулаками бросаются на контролёров.

Таких пассажиров, по словам проверяющих, можно встретить на каждом маршруте c большим пассажиропотоком, таких как 34-й, 30-й, 118-й маршруты. Некоторые пытаются проехать бесплатно и в пригородных автобусах, передаёт телеканал КТК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров