Прямой эфир Новости спорта

15% всех вызовов скорой помощи в Алматы приходится на нервные и психические расстройства

По причине травм и отравлений врачей вызывают в 20% случаев от общего числа обращений, по причине болезней системы кровообращения – в 24%.

15% всех вызовов скорой помощи в Алматы приходится на нервные и психические расстройства. Об этом рассказал глава управления общественного здоровья города Камалжан Надыров.

"Обращения в скорую помощь в основном связаны с вызовами по причине травм и отравлений – 20% вызовов, по причине болезней системы кровообращения – 24%. 15% приходятся на нервные и психические расстройства", – сообщил Камалжан Надыров.

Он также рассказал, что в работе скорой помощи на фоне стабилизации эпидемиологической ситуации по КВИ наблюдается снижение нагрузки. Количество обращений и вызовов по четвёртой категории срочности в июле составляло 280 в сутки, сейчас это число снизилось до 172.

"Количество обращений и вызовов по 1-3 категории в среднем в сутки не превышает 1500. Мы отмечаем снижение количества обращений по причине ОРВИ, пневмонии и коронавируса, это не более 8%", – отметил глава упрздрава.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров