Прямой эфир Новости спорта

15-летняя девочка умерла в Актау, пообедав рассольником

Семья в Актау отравилась домашним рассольником, в результате чего скончалась несовершеннолетняя девочка. Её брат и отец находятся в больнице.

"Из анамнеза было установлено, что 14 октября первой почувствовала себя плохо 15-летняя девочка, затем её 10-летний брат и отец. Симптомы у всех были одинаковые: многократная рвота до 7-10 раз. Утром 15 октября мать вызвала бригаду неотложной скорой медицинской помощи, когда не смогла разбудить дочь. К сожалению, врачи не успели спасти девочку. К их приезду она уже скончалась", - сообщает Mangystau online со ссылкой на и.о. заместителя руководителя Управления здравоохранения Мангистауской области Салтанат Жармаева. 

Сейчас брат скончавшейся девочки находится в реанимации, состояние отца оценивается как средней тяжести. Также врачи наблюдают за состоянием матери. По предварительному эпидемиологическому исследованию, семья отравилась из-за неправильного продолжительного хранения консервированного продукта в открытом виде. Как оказалось, мама приготовила рассольник с корнишонами. Предположительно их неправильное хранение могло стать причиной токсикоинфекции. 

Отметим, что специалисты Департамента по защите прав потребителей Мангистауской области проводят дополнительные исследования для установления более точного диагноза. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров