Прямой эфир Новости спорта

14 марта в ряде регионов синоптики прогнозируют массовое таяние снега

Причиной тому станут обильные осадки и плюсовые температуры.

На большей части территории ожидается туман. Местами гололедица, метель, усиление ветра.

Сохраняется неустойчивая погода, местами пройдут осадки, на юге местами сильные. Лишь на западе погода без осадков.

Прогноз погоды на 14 марта по всей территории Казахстана представили синоптики на сайте РГП "Казгидромет".

В Астане пасмурно, снег. Ночью ожидается 2-4 мороза, днём от -11 до -13 градусов по Цельсию.

В Алматы переменная облачность. Ночью без осадков, днём дождь. Ночью ожидается 2-4 тепла, днём от +7 до +9 градусов по Цельсию.

В Акмолинской области переменная облачность, снег. Местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с с низовой метелью. Ночью ожидается от -17 до -22 градусов, днём температура составит от 0 до -5 градусов.

В Актюбинской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидается туман. Ночью от -20 до -25 градусов, днём от -10 до -15 градусов по Цельсию.

В Алматинской области переменная облачность, дождь со снегом. Местами ожидается туман. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается выпадение осадков (преимущественно дождь), местами сильных, что приведёт к ослаблению ледовых явлений и стеснению русел рек, формированию талового стока на равнинной территории и склонного стока на горных реках. Возможен подъём уровня и выхода воды на пойменные участки. Столбик термометра в тёмное время суток будет колебаться от -4 до +1, днём 5-10 тепла.

В Атырауской области ясно. Температурный фон ночью составит от -7 до -12 градусов, днём от 0 до -5 градусов по Цельсию.

В Восточно-Казахстанской области переменная облачность. Ночью без осадков, днём дождь со снегом. Местами ожидаются низовая метель, гололедица, ночью и утром местами туман. Объявлено штормовое предупреждение: ожидаются осадки (дождь, снег), местами сильные осадки, с сохранением положительных температур воздуха на юге области. Это приведёт к дальнейшему таянию снега, стеснению русел рек, подъёму уровней воды и подтоплению пойменных участков рек. Температура воздуха составит от -13 до -18 градусов ночью и от -1 до -6 градусов днём.

В Жамбылской области переменная облачность, дождь со снегом. Местами ожидаются туман, гололедица, усиление ветра 15-20 м/с. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается выпадение осадков (преимущественно дождь), местами сильных, что приведёт к ослаблению ледовых явлений, формированию талового стока на равнинной территории и склонного стока на горных реках. Температура воздуха составит от 0 до +5 градусов ночью и от +1 до +6 градусов днём.

В Западно-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит от -23 до -28 градусов, днём ожидается от -8 до -13 градусов.

В Карагандинской области переменная облачность, снег. Местами ожидаются туман, гололёд, днём местами усиление ветра 15-20 м/с с низовой метелью. Объявлено штормовое предупреждение: ожидаются осадки (дождь, снег) местами сильные с сохранением положительных температур воздуха в южной и юго-восточной половине области. Это может привести к таянию снега, формированию талого стока на равнинной территории. Ночью температура воздуха от -6 до -11 градусов по Цельсию, днём от -3 до -8 градусов.

В Костанайской области переменная облачность, снег. Местами ожидается туман. Объявлено штормовое предупреждение: ночью и утром местами усиление ветра 15-20 м/с с низовой метелью. Ночью на территории региона ожидается от -22 до -27 градусов, днём от -8 до -13 градусов.

В Кызылординской области переменная облачность, дождь со снегом. Объявлено штормовое предупреждение: местами сохраняются туман, гололедица, северо-западный, северный ветер 15-20 м/с. Ожидаются осадки (дождь, снег) и сохранение положительных температур воздуха на юге области, что может привести к стеснению русел рек, образованию зажоров, подъёму уровней воды и подтоплению пойменных участков рек. Температура воздуха ночью от -5 до -10 градусов по Цельсию, днём составит от 0 до -5 градусов.

В Мангистауской области переменная облачность без осадков. Местами ожидается туман. Ночная температура воздуха от -6 до -11 градусов. Температурный фон днём составит от +1 до +6 градусов по Цельсию.

В Павлодарской области переменная облачность. Ночью снег, днём без осадков. Ночью местами ожидаются туман. Температура воздуха ночью составит от -17 до -22 градусов, днём ожидается 5-10 мороза.

В Северо-Казахстанской области переменная облачность, без осадков. Местами ожидаются туман, гололедица. Ночью температура воздуха от -22 до -27 градусов, днём от -4 до -9 градусов по Цельсию.

В Южно-Казахстанской области переменная облачность. Ночью дождь со снегом, днём без осадков. Местами ожидаются туман, гололедица, усиление ветра 15-20 м/с. Объявлено штормовое предупреждение: ожидается выпадение осадков (преимущественно дождь), местами сильных, что приведёт к ослаблению ледовых явлений, формированию талового стока на равнинной территории и склонного стока на горных реках. Температура ночью от +1 до +6 градусов, днём от +5 до +10 градусов по Цельсию.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров