
Заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин провёл смотр личного состава и техники, задействованных в обеспечении безопасности выставки ЭКСПО-2017.
"В ходе мероприятий по обеспечению безопасности у многих будет свободное время ознакомиться с уникальными объектами, достопримечательностями Астаны", – сказал Юрий Ильин во время строевого смотра.
С 3 июня все подразделения КЧС МВД РК заступают на службу по обеспечению безопасности объектов ЭКСПО и инфраструктуры города, где будут находиться иностранцы и гости столицы. В общей сложности группировка в Астане усилена и состоит из более 1200 человек, около 120 единиц техники и пяти вертолётов. Из регионов прибыло 300 человек и более 30 единиц техники. Скорость реагирования ЧС сокращена в два раза.
"По нормативу у нас до 10 минут, но мы сократили до пяти минут. Отрабатывали все чрезвычайные ситуации. Это возможность возгорания, погодные условия, а также в рамках антитеррористических учений вопросы взаимодействия со специализированными органами", – пояснил замминистра.
Для спасателей разработан казахско-русско-английский разговорник тиражом 1 000 экземпляров. Спасатели прошли также курсы английского языка.
"У нас диспетчерские службы, которые будут в круглосуточном режиме принимать звонки и заявки, обучены иностранным языкам плюс организованы дежурства волонтёров. Они будут принимать на нескольких языках – это китайский, французский и испанский языки", –заключил он.
1 июня сообщалось, что учебную шахту горно-индустриального колледжа намерены включить в список туристических маршрутов EXPO-2017 в Караганде.
-
1Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2430
-
0
-
6
-
-
2🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2517
-
1
-
1
-
-
3❗️ Двоим казахстанцам грозит смертная казнь в Индонезии
-
2131
-
1
-
33
-
-
4❗️ 45-летнего пассажира, ударившего водителя автобуса в Семее, задержали
-
2116
-
1
-
18
-
-
5🏊🏼♂️ ❌ Купаться запрещено: подросток и мужчина утонули в озере Сайран в Алматы
-
2103
-
2
-
29
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 июня
-
2202
-
0
-
3
-
-
7Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2419
-
0
-
1
-
-
8⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2410
-
0
-
16
-
-
9❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2249
-
0
-
44
-
-
10‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2240
-
0
-
1
-