Прямой эфир Новости спорта

12-летняя девочка погибла, катаясь на горке в Костанайской области

Инцидент произошёл 3 января. Шестиклассница Аружан отправилась с родными на центральную горку в посёлке Затобольск, но катания закончились трагедией.

Новогодние праздники обернулись страшной трагедией. В посёлке Затобольск Костанайской области катаясь на горке погибла 12-летняя девочка. Как только Аружан поднялась на ноги, скатившись с ледяной конструкции, в неё на большой скорости врезались люди. Девочка упала и ударилась головой о лёд, в результате чего потеряла сознание.

"Мы проклинаем эти горки! Мы все семьями поехали отдыхать с детьми, пока были школьные каникулы. Поехали на нашу районную горку акиматовскую. Ребёнок только скатился, встал на ножки и тут её сбили. Она только поднялась и даже не успела среагировать. В неё врезались на огромной скорости", – рассказали родственники погибшей.

Родители 12-летней Аружан сразу решили экстренно и не дожидаясь скорой помощи отвезти ребёнка в больницу.

"Из-за того, что мы ехали сами, нам пришлось стоять на каждом светофоре. Так мы потеряли очень много времени", - отметили они.

Определив Аружан в реанимацию, медики заверили родителей, что они могут расходиться по домам. Позже выяснилось, что ребёнку необходимо сделать компьютерную томографию.

"У нас КТ делают только в областной больнице, во взрослой. Опять поехали, но не было мигалки. Сдав все анализы, нам сказали, что травма несовместима с жизнью. Сказали, что сделали всё возможное", - поделились родные.

Аружан определили в детскую областную больницу, где сделали операцию. Но утром 4 января девочка умерла. У неё остановилось сердце.

В ДВД Костанайской области рассказали, что по факту гибели 12-летней школьницы начато досудебное расследование.

Аружан, как отмечают родные, была круглой отличницей и планировала продолжить учёбу в "Назарбаев интеллектуальной школе". Шестиклассница играла на домбре, рисовала и мечтала стать журналистом.

В Управлении здравоохранения обещали предоставить по этому поводу комментарий.

Поделиться:

Новости партнеров