Прямой эфир Новости спорта

12 инвесторов полтора года не могли получить техусловия на водоснабжение объекта в Алматы

Это тормозило реализацию проектов на сумму 15,7 млрд тенге.

12 инвесторов смогли получить технические условия на водоснабжение и водоотведение только после вмешательства прокуроров, сообщает пресс-служба госоргана.

На протяжении полутора лет инвесторы не могли получить технические условия на водоснабжение и водоотведение объекта. В связи с этим управление городского планирования и урбанистики отказывало в выдаче архитектурно-планировочного задания.

Для решения этого вопроса инвесторы неоднократно обращались в акимат города, но безрезультатно. После вмешательства прокуратуры Турксибского района технические условия на водоснабжение и водоотведение получили 12 инвесторов, реализующих проекты на сумму 15,7 млрд тенге с созданием 541 рабочих мест.

Инвесторы, у которых есть проблемы с реализацией проекта, могут связаться с сотрудником прокуратуры и получить правовую консультацию через call-центр по защите прав предпринимателей и инвесторов (контактный номер: +7 (701) 775 55 00), либо обратиться во фронт-офис прокуратуры города Алматы по адресу: улица Желтоксан,189.

Новости партнеров