USD: 487.3 / 490.3
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.37 / 6.51
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

12% госслужащих анонимно пожаловались на переработку в Актобе

12% госслужащих анонимно пожаловались на переработку в Актобе
Итоги анонимного анкетирования среди государственных служащих сообщили в ходе заседания по этике.

На факты системных переработок в государственных органах пожаловались 12% сотрудников, сообщает МИА "Казинформ". Анонимное анкетирование проводил департамент агентства по делам госслужбы по Актюбинской области.

"По сравнению с результатами предыдущего анонимного анкетирования значительно уменьшились факты системных переработок госслужащих. Если раньше 36% госслужащих жаловались на большие объёмы работы, то в этот раз – всего 12%", – отметила главный специалист департамента агентства по делам госслужбы Ляззат Косаева.

Большой объём работы от своих руководителей в основном получают сотрудники управления культуры, индустриально-инновационного развития, управления инспекции труда и управления природных ресурсов.

Результаты анкетирования показали, что 36% госслужащих никогда не задерживаются на работе, 44% – крайне редко и только 3% задерживаются допоздна по просьбе руководства.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения