В Наурызбайском районе Алматы хозяева элитных домов и квартир задолжали в бюджет 117 млн тенге. Срок оплаты налога на имущество и земельного налога за 2017 год истёк ещё 1 октября.
"Дома и квартиры, по которым образовалась задолженность, расположены в микрорайонах Калкаман-2, Калкаман-3, Каргалы, Таусамалы и так далее. К примеру, владелец одного из особняков, расположенных в микрорайоне Каргалы, стоимостью 259 млн тенге и площадью более тысячи квадратных метров, задолжал в бюджет 2,2 млн тенге. Также в списке должников числятся лица, имеющие по несколько квартир. По всем должникам готовятся налоговые приказы для последующей передачи судебным исполнителям", – сообщили в департаменте государственных доходов по Наурызбайскому району Алматы.
Когда подключатся судебные исполнители, должникам приостановят операции по банковским счетам, наложат арест на имущество и запретят выезжать из Казахстана.
"В случае не погашения задолженности до конца текущей недели списки должников будут опубликованы в СМИ, так как налоговая задолженность физических лиц не является налоговой тайной. Подчёркиваем, что в списке имеются известные в Казахстане люди", – добавили в ведомстве.
21 ноября сообщалось, что в Алматы повысят налог на недвижимость в районах, где улучшились условия проживания.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3351
-
1
-
14
-
-
2🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2683
-
0
-
49
-
-
3🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2454
-
0
-
5
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2523
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2433
-
2
-
28
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2659
-
0
-
9
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2400
-
1
-
57
-
-
8💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2573
-
3
-
26
-
-
9🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2447
-
1
-
6
-
-
10🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2616
-
0
-
8
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57