11-летний ребёнок скончался после удара током на территории базы отдыха в Конаеве. Информацию подтвердили в пресс-службе акимата города.
Об инциденте рассказала тётя погибшего мальчика. По её словам, провода на пляже свисали. Женщина утверждает, что руководство базы о проблеме знало, так как ранее током убило коров.
"Мой племянник пошёл поиграть на бархан. Скорее всего, не увидел провисший провод, так как он сливается на фоне неба, и его убило током. Есть заключение. Девушку, которая бежала на крик нашей бабули, тоже ударило током. У неё ожоги второй степени. Брату успели крикнуть, чтобы он пригнулся. Ещё одного парня легко ударило током", – написала родственница ребёнка.
В акимате Конаева сообщили, что электросети находятся в частной собственности. После трагического инцидента опоры перенесли подальше от пляжа.
"По данному факту управление полиции Конаева возбудило уголовное дело по статье 306, часть 3, Уголовного кодекса ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть человека". – Авт.). Проводится досудебное расследование. Ситуация находится на контроле", – говорится в сообщении.
Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет заключения.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3241
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3386
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3142
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3047
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3228
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3219
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3020
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3230
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3241
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3083
-
9
-
126
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37

