Прямой эфир Новости спорта

11 июня стартует женский онлайн-фестиваль по шахматам The Queens’ Festival

Для участия в фестивале нужно уплатить взнос в 10 евро.

Что. Женский онлайн-фестиваль шахмат The Queens’ Festival, в рамках которого пройдёт серия континентальных и глобальных женских онлайн-турниров по шахматам и образовательных мероприятий.

Когда. 11 июня 2021 года. 

Как принять участие. Отправить заявку следует в Казахстанскую федерацию шахмат по электронной почте office@kazchess.kz до 5 июня. Взнос за участие составит 10 евро.

Подробности о фестивале. Цель фестиваля – участие женщин во всех аспектах шахматной жизни и развитие сильного глобального сообщества женщин. Организаторы мероприятия вдохновились недавним успехом сериала Netflix "Ход королевы". Шахматистки из Азии, Америки, Африки и Европы примут участие в квалификационных онлайн-турнирах по блицу за шанс пройти в индивидуальные и командные финалы Queen`s Finals.

Во время фестиваля пройдут семинары и различные мероприятия с участием управляющего директора FIDE Дана Рейзниеце-Озола, гроссмейстера Динары Садуакасовой и других.

Организатором выступает комиссия FIDE по женским шахматам в сотрудничестве с комиссией FIDE по мероприятиям при поддержке Азиатской шахматной федерации, Африканской шахматной конфедерации, Европейского шахматного союза и Конфедерации шахмат Америки.

Новости партнеров