Прямой эфир Новости спорта

10 пистолетов Макарова похищено в Академии Погранслужбы КНБ

В пресс-службе Погранслужбы КНБ подтвердили информацию об утере оружия.

Ориентировка
Ориентировка / Фото распространяется в WhatsApp

В WhatsApp распространяется ориентировка об утере оружия в Академии Погранслужбы КНБ РК. 10 мая 2017 года из отдела военной контрразведки КНБ РК в МВД РК поступило сообщение об утрате пистолетов Макарова в количестве 10 штук в Академии ПС КНБ РК.

Как следует из информации, распространяемой в мессенджерах и соцсетях, 30 марта 2017 года старший преподаватель кафедры вооружения и стрельбы специально-тактического факультета Академии подполковник Арызбаев получил из комнаты хранения оружия 10 пистолетов Макарова. Недостачу оружия выявили 6 мая. На сегодня поиски результатов не дали. По данному факту начато расследование.

Как выяснилось, пистолеты хранились с нарушениями. Арызбаев перед отпуском передал оружие коллеге Крыкбаеву, а тот обнаружил пропажу при сдаче в комнату хранения оружия.

В пресс-службе Погранслужбы КНБ РК подтвердили информацию об утере оружия.

"Факт подтверждаем, в данный момент проводится расследование представителями правоохранительных органов", – сообщили в пресс-службе Погранслужбы КНБ.

Расследование идёт по статье 291 Уголовного кодекса (хищение либо вымогательство огнестрельного оружия). Виновным грозит лишение свободы на срок от трёх до семи лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров