Прямой эфир Новости спорта

1 сентября первоклассникам вручат подарки от имени Нурсултана Назарбаева

Впервые на торжественных линейках, посвящённых началу учебного года, первоклассникам по всей стране подарят книги от имени Президента Казахстана. Об этом стало известно сегодня в ходе онлайн-конференции, организованной Министерством образования и науки с Управлениями образования всех регионов.

"Каждая организация образования должна провести единый урок знаний – "Менің Отаным Қазақстан" с вручением каждому первокласснику подарка от имени Президента - книги "Моя Родина Казахстан", - сообщила в ходе онлайн-конференции директор Департамента дошкольного и среднего образования дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Казахстана Жаныл Жонтаева. 

Также Жаныл Жонтаева подчеркнула, что первый урок знаний и вручение книг должны пройти в торжественной обстановке и стать "запоминающимся событием для наших самых маленьких школьников страны". 

Планируется, что в церемонии вручения книг от имени Президента примут участие родители, учителя, известные в регионе деятели искусства и науки, спортсмены, ветераны Великой Отечественной войны. 

По словам представителя Минобразования и науки, учащихся 1-4, а также 9 классов будут воспитывать в духе патриотизма и неприятия коррупции. 

"Внесены изменения и дополнения в типовые учебные программы об антикоррупционной стратегии Казахстана на 2015-2025 годы по предметам "Познание мира" для 1-4 классов и "Человек, общество и закон" для 9 классов . В связи с этим необходимо уделить особое внимание воспитанию личности в духе казахстанского патриотизма, неприятия коррупции и формирования антикоррупционной культуры", - рассказала Жаныл Жонтаева.

Напомним, с нового учебного года в программе обучения первоклассников появится новый предмет. С 1 сентября ученики будут изучать "Введение в науку"

Поделиться:

Новости партнеров