Eurasian Resources Group (ERG) выделила 1 млрд тенге для помощи в ликвидации последствий от пожаров в Костанайской области. Ранее на борьбу с огнём была отправлена спецтехника АО "ССГПО" (крупнейшее предприятие области, входит в состав ERG).
"В борьбе с бушующей стихией важно проявлять единство. Для тушения очагов возгорания нами отправлена спецтехника АО "ССГПО", но борьба с последствиями пожара ещё предстоит. Средства, выделенные компанией, пойдут на восстановление и оказание необходимой помощи региону, – отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич.
Финансовая помощь выделяется в ситуации, когда продажи ССГПО из-за текущей геополитической ситуации сократились более чем на 50%.
Производственные активы ERG расположены в Костанайской области – городах Рудный, Лисаковск, посёлках Октябрьский и Качары.
По согласованию с акиматом Костанайской области, выделенные ERG средства, 1 млрд тенге, пойдут на восстановление лесов, выгоревших в результате масштабных пожаров, охвативших несколько районов области неделю назад. Средства будут направлены не через ранее указанный единый фонд сбора средств в помощь пострадавшим, а непосредственно организации, занимающейся лесопосадками. Помимо этого компания активизирует работу по высадке 420 тысяч деревьев в рамках собственной Экологической стратегии-2025.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11937
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3306
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3490
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3360
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3341
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3091
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3009
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2982
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2992
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3068
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51