
Предпринимателям столицы окажут поддержку в развитии сферы услуг. Фонд развития предпринимательства "Даму" выделил один миллиард тенге на эти цели.
"Эта программа уже работает, можно так сказать. Несколько банков этим уже занимаются", - сообщил управляющий директор АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" Габит Лесбеков.
По информации директора регионального филиала фонда "Даму" в Астане Исламбека Каирбекова, на развитие сферы услуг в столице фондом выделен один миллиард тенге. Поддержку оказал и акимат города. При этом Каирбеков уточнил, что ставка по кредитам составляет 7,6% годовых
"По совместной программе регионального развития с акиматом Астаны было заключено соглашение. Было получено 500 миллионов тенге. Фонд "Даму" выделил один миллиард тенге. Эти средства размещены уже в трёх банках. Они предназначены для приобретения франшиз в любых отраслях экономики, в том числе: основных средств, пополнения оборотных средств, не связанных с покупкой франшизы. Также для развития универмагов и супермаркетов. То есть, клиенты (фонда "Даму" - Авт.) могут получить именно в этих отраслях. Ставка там 7,6% годовых. Могут получить только предприниматели Астаны", - сообщил Каирбеков.
Кроме того, по словам Каирбекова, с недавних пор в фонде существует программа и по развитию услуг в ресторанах столицы, а также доставка продуктов питания на дом.
-
1❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2648
-
7
-
30
-
-
2❗️Новое предприятие по вопросам озеленения и благоустройства создадут в Алматы
-
2439
-
5
-
15
-
-
3❗️Более 2000 рабочих мест: большая ярмарка вакансий пройдёт в Астане 16 июля
-
2478
-
0
-
5
-
-
4Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2287
-
1
-
25
-
-
5👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2220
-
4
-
28
-
-
6🚒 Пожарно-техническую лабораторию и медцентр для спасателей открыли в Шымкенте
-
2136
-
0
-
3
-
-
7❓ Где не стоит покупать квартиры: акимат Алматы обновил список проблемных ЖК
-
2159
-
4
-
18
-
-
8🆕🆕🆕🆕 Почти миллион тенге проиграл на ставках сотрудник акимата Уральска
-
2157
-
4
-
9
-
-
9💰 Возвращённые активы: 5,1 млрд тенге выделили на строительство и реконструкцию водопроводных сетей Карагандинской области
-
2159
-
2
-
7
-
-
10👀 В целях воспитания: полицейский начальник стрелял в подчинённых из рогатки в Абайской области
-
2194
-
2
-
53
-