Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане запустили сайт Coronavirus2020

На сайте будет собираться вся актуальная информация по режиму ЧП, по правилам поведения при карантине, принимаемых мерах государства по борьбе с Covid-19.

В Казахстане запустили сайт Coronavirus2020, сообщил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев.

Он отметил, что сегодня в некоторых моментах коммуникации с обществом ещё недостаточно эффективны. По словам министра, немало проблем доставляет распространение фейковой информации, особенно через мессенджеры.

"В этой связи хотел бы объявить о запуске сайта www.coronavirus2020.kz. На ресурсе будет аккумулироваться вся актуальная информация по режиму чрезвычайного положения: по правилам поведения при карантине, принимаемых мерах государства по борьбе с коронавирусом, опровержение распространяющейся в сети недостоверной информации и другое", – написал в Facebook Даурен Абаев.

На сайте собрали полезную информацию о профилактике заболевания, симптомах, правилах поведения при выявлении симптомов в формате инфографик, картинок, которые можно скачать для последующего распространения.

"Специально для граждан будет создан раздел "Вопрос-ответ", в рамках которого граждане смогут получить ответы на все интересующие вопросы. Прошу вас поделиться этой информацией и доверять только надёжным источникам!" – отметил министр.

Всего в стране по состоянию на 20 марта подтверждено 49 случаев заражения Covid-19. Из них в Алматы – 22 случая, в Нур-Султане – 25 случаев, в Караганде – 2 случая.
Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров