Прямой эфир Новости спорта

"Средний палец" заменит пользователям смартфонов нецензурную лексику.

Microsoft включит символ "средний палец" в Emoji для Windows 10. Пока это единственный из производителей мобильных платформ, кто решился на внедрение провокационного новшества.

"Компания Microsoft приходит на помощь тем пользователям смартфонов, кому с трудом удаётся выражать гнев и презрение в переписках.  Символ в виде жеста "средний палец" впервые появится в Emoji на новой платформе Windows 10, которая придёт на смену Windows Phone", - пишет Life News.

Символы Emoji получили огромную популярность у пользователей мобильных устройств. Неудивительно, ведь с помощью лишь одной картинки в текстовом сообщении можно выразить все свои чувства и эмоции. К уже имеющимся символам теперь прибавился и "средний палец". Примечательно, что он был одобрен Emoji ещё год назад, однако до сих пор официально не появился ни на одной мобильной платформе.

"Средний палец" Emoji был утвержден в стандартах кодировки символов Unicode 7 в середине 2014 года, но по любопытной причине отсутствует в прошивках OS X, Android, и Windows", - пишет Daily Mail со ссылкой на Emojipedia.


Emoji

Источник фото: http://lifenews.ru/
Emoji

Помимо «неприличного символа» компания Microsoft решила установить для Emoji серый оттенок кожи по умолчанию, отказавшись от ярко-жёлтого варианта. Так, тот же "оскорбительный символ" будет серым, чтобы не указывать на расовую принадлежность. Те же, кого не устроит этот цвет, всегда смогут его поменять.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров