Прямой эфир Новости спорта

Раздел "Народный контроль" с информацией о гуманитарной помощи заработал на сайте СК-Фармация

Любой желающий может проверить информацию, в какие регионы и медорганизации была распределена гуманитарная помощь.

На сайте "СК-Фармация" создали раздел "Народный контроль", в котором будут публиковать информацию о распределении гуманитарной помощи, прозрачности закупок и поступлении лекарств в медицинские организации.

Некоторые рубрики ещё находятся в разработке. Но уже сейчас на сайте в открытом доступе можно найти информацию о поступлении и распределении по регионам гуманитарной помощи, поступающей в страну через "СК-Фармация". Данные в разделе обновляются ежедневно.

"Чтобы усилить составляющую общественного контроля, в компании в настоящее время также прорабатывается вопрос по созданию общественного совета", – сообщили в пресс-службе "СК-Фармация".

Всего с момента введения в Казахстане карантина из-за распространения Covid-19 в страну поступила гуманитарная помощь из Китая, Японии, Турции, Индии, Пакистана, Катара, Узбекистана и Российской Федерации, а также ряда крупных компаний. Все медикаменты, полученные в качестве гуманитарной помощи, были равномерно распределены между регионами, сообщили в компании.

Поделиться:

Новости партнеров