Прямой эфир Новости спорта

Куда исчезли снежные барсы из зоопарка Алматы, выяснит специальная комиссия

В Алматинском зоопарке пропали снежные барсы. Замакима Алматы Ерлан Аукенов дал поручение провести служебное расследование и выяснить куда делись животные.

Общественники подняли вопрос о пропаже снежных барсов на стихийной встрече в Алматинском зоопарке с представителями акимата Алматы. Ни заместитель акима, ни директор зоопарка не знали о пропаже краснокнижных животных. 

"Я работаю всего 4 месяца, куда они подевались, я не знаю, – говорит директор зоопарка Канат Каримов. – Я не смог принять у неё (предыдущего руководителя) зоопарк, в связи с тем, что она по состоянию здоровья не смогла передать. Но хочу сказать, что там, где стояли аттракционы-паровозики, с апреля начнётся строительство вольеров для снежных барсов. Я думаю, мы осенью будем любоваться снежными барсами".

Выслушав ответ директора зоопарка, Аукенов поручил провести служебное расследование и сообщить ему на следующей неделе первые результаты.

"Проведите служебное расследование. Примем меры. Накажем. На следующей неделе дайте лично информацию", – дал поручение замакима.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров