Авторитетное международное издание определило лауреатов престижной для профессиональных участников финансового рынка всего мира ежегодной премии World Best Bank.
"Победителями в 2018 году являются те банки, которые внимательно следили за потребностями своих клиентов на сложных рынках и добились лучших результатов, заложив основы для будущего успеха.
Редакторы Global Finance сделали свой выбор после обширных консультаций с корпоративными финансовыми руководителями, банкирами и банковскими консультантами и аналитиками по всему миру", – говорится в сообщении издания.
Лауреатом премии в Казахстане стал Forte Bank.
"В период беспрецедентных изменений в отрасли финансовых услуг Global Finance продолжает проводить для ежегодной премии World Best Bank последовательную оценку эффективности финансовой отрасли в разработке новых продуктов и цифровых платформ", – сказал Джозеф Джааррапуто, издатель и редактор газеты Global Finance.
"В этом году лауреатами названы банки, одновременно с сильными сервисами и отличными бизнес-результатами. Для нас большая честь получить награду журнала Global Finance. Это вторая награда подряд, признающая ForteBank лучшим банком в стране. В декабре прошлого года ForteBank стал лучшим в Казахстане по версии журнал The Banker. Это результат работы команды банка на протяжении нескольких лет, мы постоянно улучшаем свои рыночные позиции в розничном, МСБ и корпоративном бизнесе, внедряя передовые технологии для наших клиентов. Банк сохраняет свои лидирующие позиции на рынке по достаточности капитала и ликвидности, и в 2017 году достиг значительного прироста всех финансовых и операционных показателей, что было замечено международными экспертами", -прокомментировал получение награды, председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили.
В 2017 году Forte Bank вошёл в ТОП-5 казахстанских банков. По состоянию на 1 января 2018 года согласно информации на основании неконсолидированной отчётности, предоставляемой БВУ Национальному банку РК, активы Forte Bank составляли 1505 млрд тенге, депозитный портфель 1075 млрд тенге.
В 2017 году лучшим банком в Казахстане был назван Народный банк.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2883
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2937
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2811
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2891
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2928
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2394
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2496
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2073
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63