Прямой эфир Новости спорта

Global Finance назвал Forte Bank лучшим банком Казахстана

Журнал Global Finance объявил итоги ежегодной премии World Best Bank.

Авторитетное международное издание определило лауреатов престижной для профессиональных участников финансового рынка всего мира ежегодной премии World Best Bank.

"Победителями в 2018 году являются те банки, которые внимательно следили за потребностями своих клиентов на сложных рынках и добились лучших результатов, заложив основы для будущего успеха.

Редакторы Global Finance сделали свой выбор после обширных консультаций с корпоративными финансовыми руководителями, банкирами и банковскими консультантами и аналитиками по всему миру", – говорится в сообщении издания.

Лауреатом премии в Казахстане стал Forte Bank.



"В период беспрецедентных изменений в отрасли финансовых услуг Global Finance продолжает проводить для ежегодной премии World Best Bank последовательную оценку эффективности финансовой отрасли в разработке новых продуктов и цифровых платформ", – сказал Джозеф Джааррапуто, издатель и редактор газеты Global Finance.

"В этом году лауреатами названы банки, одновременно с сильными сервисами и отличными бизнес-результатами. Для нас большая честь получить награду журнала Global Finance. Это вторая награда подряд, признающая ForteBank лучшим банком в стране. В декабре прошлого года ForteBank стал лучшим в Казахстане по версии журнал The Banker. Это результат работы команды банка на протяжении нескольких лет, мы постоянно улучшаем свои рыночные позиции в розничном, МСБ и корпоративном бизнесе, внедряя передовые технологии для наших клиентов. Банк сохраняет свои лидирующие позиции на рынке по достаточности капитала и ликвидности, и в 2017 году достиг значительного прироста всех финансовых и операционных показателей, что было замечено международными экспертами", -прокомментировал получение награды, председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили.

В 2017 году Forte Bank вошёл в ТОП-5 казахстанских банков. По состоянию на 1 января 2018 года согласно информации на основании неконсолидированной отчётности, предоставляемой БВУ Национальному банку РК, активы Forte Bank составляли 1505 млрд тенге, депозитный портфель 1075 млрд тенге.

В 2017 году лучшим банком в Казахстане был назван Народный банк.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров