Прямой эфир Новости спорта

Елизавета II поздравила казахстанцев с Днём Независимости

Свои поздравления Королева Великобритании направила Президенту страны Нурсултану Назарбаеву, пожелав счастья и процветания народу Казахстана.

"Мне очень приятно поздравить его Превосходительство с праздником, с Днём Независимости, а также мне хочется пожелать счастья и процветания народу Казахстана в предстоящем году", - цитирует  посольство Великобритании Королеву Елизавету на своей официальной странице в Facebook.

Также посольство опубликовало видеопоздравление Чрезвычайного и Полномочного посла Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Казахстане  Кэролин Браун на казахском языке.

"Уважаемые казахстанцы, я рада воспользоваться возможностью поздравить вас с Днём Независимости. Со дня обретения независимости за 24 года Казахстан достиг больших успехов. Они также касаются наших двусторонних отношений. За этот промежуток времени двусторонние отношения между нашими странами стремительно развивались, и я уверенна, что они также будут развиваться в дальнейшем. Я желаю Казахстану успеха в развитии, а также войти в список 30 самых развитых стран мира. Великобритания будет оказывать поддержку для достижения этой цели Казахстана", - обратилась посол к казахстанцам.

Напомним, что посол Соединённых Штатов Америки в Казахстане Джордж А. Крол поздравил казахстанцев с Днём Независимости на трёх языках. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров